Home Page WebMail
Buscar
  Buscar

E mail

Dirección
Director General Dr. Marcelino Rio Torres direccionpando@infomed.sld.cu
Director Médico Dr. Reinaldo Rios Caso rioscaso@infomed.sld.cu
Director Administrativo Lic. Mercedes Osorio Barada mercedesob@infomed.sld.cu
Vicedirecciones
Enfermería Lic. Julianis Lages Ruiz julianisl@infomed.sld.cu
Clínico-Qurúrgico Dra. Carmen Padilla González cpadilla@infomed.sld.cu
Docencia e Investigaciones Dr. Juan Raúl Hernández Silva jhrs@infomed.sld.cu
Servicios
Servicio Catarata Dra. Eneida Pérez Candelaria eneidaperez@infomed.sld.cu
Oculoplastia Dra.Irene Rojas Rondón irojas@infomed.sld.cu
Retina Dra.Beatriz Rodríguez Rodríguez beatrizrr@infomed.sld.cu
Córnea Dra. Zaadia Perez Parra zaadia.perez@infomed.sld.cu
Uveitis Dra. Isabel Ambou Frutos isabel.ambou@infomed.sld.cu
Baja Visión Dra. Susana Rodríguez susanarguez@infomed.sld.cu
Glaucoma Dr. Ibraín Piloto Díaz ibrainpiloto@infomed.sld.cu
Implanto Refractiva Dr. Michel Guerra Almaguer michguerra@infomed.sld.cu
Oftalmología Pediátrica Dra. Teresita de Jesús Mendez teresitaj.mendez@infomed.sld.cu
NeuroOftalmología Dra. Odelaisyis Hernández Echevarría odelaisys@infomed.sld.cu
Otros Servicios
Servicios Hospitalarios Dra.Yanay Ramos Pereira yanayramos@infomed.sld.cu
Servicios Anestesiología Dra.Ines Valdes Meralla ines.meralla@infomed.sld.cu
Imageneología Dra. Lesly Solis Alfonso leslysa@infomed.sld.cu
Estomatología Dra. Marisette Betancourt Nuñez mbetan@infomed.sld.cu
Anatomía Patológica Dr. Lázaro Vigoa Aranguren lazarov@infomed.sld.cu
Medicina Interna Dra. Milagros Mata Ramirez milagrosmr@infomed.sld.cu
Pediatría Dra. Isabel Otero Alba isabel.otero@infomed.sld.cu
Laboratorio Clínico Lic. Carmen Teresa Garcia Soto carmengarcia@infomed.sld.cu
Microbiología Dra. Isabel Rodriguez Reyes isadelcarmen@infomed.sld.cu
Departamentos
Relaciones públicas Dra. Yanitza Fundora Nieto yanitsafn@infomed.sld.cu
Registro médicos Jackeline Jarvis Rodríguez jacke.jarvis@infomed.sld.cu
Audio y video Alexander Laurenti Reguero alexanderlr@infomed.sld.cu
Banco de ojos Dra. Alexeide Castillo Perez bancopando@infomed.sld.cu
Electromedicina Ing.Adrian Medina Garcia adrianmg@infomed.sld.cu
Farmacia Niurka Campos Basterrechea niurkacampos@infomed.sld.cu
Jefe de Informática Pedro Jimenez Rodríguez infopando@infopando.sld.cu
Especialista computación Ing. Mauricio Espinosa Robaina redespando@infomed.sld.cu
copyright © 2008 por PANDO.SLD.CU :: reservados todos los derechos